Rpp 1 Lembar Agama Kristen Kelas Kelas 12 Sma Revisi 2020
RPP Pendidikan Agama Nasrani Kelas 12 Sekolah Menengan Atas Revisi 2020. RPP 1 Lembat Pend Agama Nasrani dan Budi Pekerti kelas XII kurikulum 2013 revisi 2020 sesuai permendikbud no.14 tahun 2019. RPP Pend Agama Nasrani Kelas 12 wacana Hak Asasi Manusia sebagai anugerah Tuhan.
Terkait dengan pembuatan RPP 1 lembar pendidikan agama kristen kelas xii, Menteri Pendidikan dan Kebudayaan (Mendikbud) Nadiem Makarim memberikan bahwa terkait kebijakan merdeka belajar, maka Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) perlu disederhanakan (Jpnn.com).
Baca juga : RPP 1 Lembar Matematika Peminatan Kelas XI Sekolah Menengan Atas Revisi 2020. RPP yang para rekan guru buat dengan belasan komponen menyerupai
Saatnya guru pendidikan agama kristen kelas 12 SMA/SMK Mengikuti aba-aba pak mendikbud yakni menciptakan RPP satu lembar pendidikan agama kristen kelas xii yang merupakan kiprah Wajib guru pendidikan agama kristen .
Semoga dengan format sederhana ini tujuan dari pembelajaran sanggup tercapai sehingga Pembelajaran dikelas lebih efektif dan efesien.
Adapun bagi rekan-rekan guru mata pelajaran pendidikan agama kristen khususnya kelas xii yang mencari referensi Formatnya sebagai referensi Insya allah di blog ini akan admin bagikan. sebagaimana kita ketahui bersama bahwa Lesson plan ini disusun sesuai dengan edaran no 14 tahun 2019.
Hanya tiga komponen saja sudah cukup dimuat dalam RPP pendidikan agama kristen anda. Komponen rpp kurikulum 2013 pendidikan agama kristen yang dimaksud sudah admin jelaskan di atas.
Baik, pribadi saja berikut rpp 1 lembar pendidikan agama kristen kelas xii sma/ma/smk revisi 2020 dengan materi Hak Asasi Manusia sebagai anugerah Tuhan :
Demikianlah artikel seputar rpp 1 lembar kurikulum 2013 mata pelajaran pendidikan agama kristen kelas xii sma/smk revisi 2020 wacana materi Hak Asasi Manusia sebagai anugerah Tuhan. Jangan lupa bantu share. Sumber https://landasanpendidikan2.blogspot.com/
Terkait dengan pembuatan RPP 1 lembar pendidikan agama kristen kelas xii, Menteri Pendidikan dan Kebudayaan (Mendikbud) Nadiem Makarim memberikan bahwa terkait kebijakan merdeka belajar, maka Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) perlu disederhanakan (Jpnn.com).
Baca juga : RPP 1 Lembar Matematika Peminatan Kelas XI Sekolah Menengan Atas Revisi 2020. RPP yang para rekan guru buat dengan belasan komponen menyerupai
- identitas sekolah,
- identitas mata pelajaran atau tema/subtema
- kelas dan semester
- materi pokok
- alokasi waktu
- tujuan pembelajaran,
- Kompetensi dasar (KD) dan indikator pencapaian kompetensi
- materi pembelajaran
- metode pembelajaran
- media pembelajaran
- sumber berguru
- langkah-langkah pembelajaran
- penilaian hasil pembelajaran.
Saatnya guru pendidikan agama kristen kelas 12 SMA/SMK Mengikuti aba-aba pak mendikbud yakni menciptakan RPP satu lembar pendidikan agama kristen kelas xii yang merupakan kiprah Wajib guru pendidikan agama kristen .
Semoga dengan format sederhana ini tujuan dari pembelajaran sanggup tercapai sehingga Pembelajaran dikelas lebih efektif dan efesien.
Adapun bagi rekan-rekan guru mata pelajaran pendidikan agama kristen khususnya kelas xii yang mencari referensi Formatnya sebagai referensi Insya allah di blog ini akan admin bagikan. sebagaimana kita ketahui bersama bahwa Lesson plan ini disusun sesuai dengan edaran no 14 tahun 2019.
Hanya tiga komponen saja sudah cukup dimuat dalam RPP pendidikan agama kristen anda. Komponen rpp kurikulum 2013 pendidikan agama kristen yang dimaksud sudah admin jelaskan di atas.
Baik, pribadi saja berikut rpp 1 lembar pendidikan agama kristen kelas xii sma/ma/smk revisi 2020 dengan materi Hak Asasi Manusia sebagai anugerah Tuhan :
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
Sekolah : SMA ...
Mata Pelajaran : Pendidikan Agama Kristen dan Budi Pekerti
Kelas/Semester : XII / Ganjil
Materi Pokok : Hak Asasi Manusia sebagai anugerah Tuhan
Alokasi Waktu : 135 Menit
A. Tujuan Pembelajaran
Setelah mengikuti proses pembelajaran, penerima didik dibutuhkan dapat:
· Menerima dan meyakini HAM sebagai anugerah Allah
· Menunjukan sikap dan sikap yang mencerminkan menghargai nilai-nilai HAM dalam kehidupan sehari-hari
· Memahami pengertian HAM menurut Alkitab
· Memahami sifat-sifat HAM
· Mendeskripsikan cakupan HAM
· Menuliskan butir-butir HAM yang disepakati oleh dan untuk anggota PBB
· Mendeskripsikan HAM dalam perspektif dogma Kristen
· Mendeskripsikan pengertian kedaulatan Allah yang universal
· Mendeskripsikan pengertian Citra Allah Pada Diri Manusia “Imago Dei”
B. Media/alat, Bahan dan Sumber Belajar
Media : Worksheet atau lembar kerja (siswa), Lembar penilaian
Alat/Bahan : Spidol, papan tulis, Laptop & infocus
Sumber Belajar : Buku Pendidikan Agama Nasrani & Budi Pekerti Kelas XII, Kemendikbud, Tahun 2016
C. Langkah-Langkah Pembelajaran
Kegiatan Pendahuluan (15 Menit) | |
Melakukan pembukaan dengan salam pembuka dan berdoa untuk memulai pembelajaran, menyidik kehadiran penerima didik sebagai sikap disiplin | |
Mengaitkan materi/tema/kegiatan pembelajaran yang akan dilakukan dengan pengalaman penerima didik dengan materi/tema/kegiatan sebelumnya serta mengajukan pertanyaan untuk mengingat dan menghubungkan dengan materi selanjutnya. | |
Menyampaikan motivasi wacana apa yang sanggup diperoleh (tujuan & manfaat) dengan mempelajari materi : Pengertian HAM. | |
Menjelaskan hal-hal yang akan dipelajari, kompetensi yang akan dicapai, serta metode berguru yang akan ditempuh, | |
Kegiatan Inti ( 105 Menit ) | |
Kegiatan Literasi | Peserta didik diberi motivasi dan panduan untuk melihat, mengamati, membaca dan menuliskannya kembali. Mereka diberi tayangan dan materi bacaan terkait materi Pengertian HAM. |
Critical Thinking | Guru menunjukkan kesempatan untuk mengidentifikasi sebanyak mungkin hal yang belum dipahami, dimulai dari pertanyaan faktual hingga ke pertanyaan yang bersifat hipotetik. Pertanyaan ini harus tetap berkaitan dengan materi Pengertian HAM. |
Collaboration | Peserta didik dibuat dalam beberapa kelompok untuk mendiskusikan, mengumpulkan informasi, mempresentasikan ulang, dan saling bertukar informasi mengenai Pengertian HAM. |
Communication | Peserta didik mempresentasikan hasil kerja kelompok atau individu secara klasikal, mengemukakan pendapat atas presentasi yang dilakukan lalu ditanggapi kembali oleh kelompok atau individu yang mempresentasikan |
Creativity | Guru dan penerima didik menciptakan kesimpulan wacana hal-hal yang telah dipelajari terkait Pengertian HAM. Peserta didik lalu diberi kesempatan untuk menanyakan kembali hal-hal yang belum dipahami |
Kegiatan Penutup (15 Menit) | |
Peserta didik menciptakan rangkuman/simpulan pelajaran.tentang point-point penting yang muncul dalam acara pembelajaran yang gres dilakukan. | |
Guru menciptakan rangkuman/simpulan pelajaran.tentang point-point penting yang muncul dalam acara pembelajaran yang gres dilakukan. |
D. Penilaian Hasil Pembelajaran
- Penilaian Sikap
- Penilaian Pengetahuan berupa tes tertulis pilihan ganda & tertulis uraian, tes mulut / observasi terhadap diskusi tanya jawab dan percakapan serta penugasan
- Penilaian Keterampilan berupa evaluasi unjuk kerja, evaluasi proyek, evaluasi produk dan evaluasi portofolio
……….............……..,... Juli 20...
Mengetahui
Kepala Sekolah …………. Guru Mata Pelajaran
…………………………………… …………………………………….
NIP/NRK. NIP/NRK.
Demikianlah artikel seputar rpp 1 lembar kurikulum 2013 mata pelajaran pendidikan agama kristen kelas xii sma/smk revisi 2020 wacana materi Hak Asasi Manusia sebagai anugerah Tuhan. Jangan lupa bantu share. Sumber https://landasanpendidikan2.blogspot.com/