Rpp 1 Lembar Bahasa Inggris (Wajib) Kelas Xii Sma Revisi 2020
Rata-Rata Guru yang membuka Halaman ini tujuannya mencari RPP Bahasa Inggris Kelas 12 Revisi 2020 perihal Menawarkan Jasa. Jika anda hingga di blog ini, maka anda akan mendapat tumpuan rpp yang sesuai cita-cita anda.
RPP 1 Lembar Ekonomi Kelas XII SMA/Ma Revisi 2020. Pertanyaannya Bagaimana sih Format RPP 1 lembar Revisi 2020 untuk mata pelajaran bahasa inggris kelas 12 ? Jawabannya RPP 1 lembar revisi 2020 lebih sederhana dan lebih menciptakan guru merdeka khususnya dalam penyusunan dan cetak dokumen.
Karena RPP format revisi terbaru tahun 2020 hanya memuat tiga komponen inti saja ialah Tujuan pembelajaran, acara pembelajaran dan Penilaian atau Asesment. Sedangkan ketiga belas komponen lainnya hanya pendukung kalau dibutuhkan boleh dimuat dalam RPP bahasa inggris kelas 12 SMA.
Dengan demikian RPP bahasa inggris 1 lembar kelas 12 sma bisa dibuat lebih ramping dalam artian format tidak boros dengan kertas, bahkan guru bisa mmebuatnya lebih efektif dan efesian dengan desain satu lembar/satu halaman.
Makara tiap satu kali pertemuan (satu Kompetensi dasar) dibuat hanya 1 lembar halaman. Karena akan dipakai untuk mengajar dikelas RPP bahasa inggris wajib tetap harus berkualitas dan berorientasi
RPP 1 lembar bahasa inggris perihal Menawarkan Jasa yang dibuat tentunya harus dibawa tiap kali guru mengamalkan ilmunya di kelas. Bukan dijadikan arsip atau dibutuhkan hanya ketika akan supervisi atau ratifikasi saja.
Jadi, sehabis mendikbud nadiem makariem menerapkan jadwal merdeka belajar, guru bahasa inggris juga harus bertambah profesional dan mengajar dengan semangat serta nrimo mengajar semoga penerima didik bisa menguasai setiap materi yang dipelajarinya.
Apakah bapak dan ibu guru membutuhkan referensi RPP bahasa inggris kelas XII Revisi 2020 Format 1 lembar ???
Berikut rpp bahasa inggris wajib kelas xii 1 lembar sma revisi 2020 perihal materi Menawarkan Jasa :
Karena RPP format revisi terbaru tahun 2020 hanya memuat tiga komponen inti saja ialah Tujuan pembelajaran, acara pembelajaran dan Penilaian atau Asesment. Sedangkan ketiga belas komponen lainnya hanya pendukung kalau dibutuhkan boleh dimuat dalam RPP bahasa inggris kelas 12 SMA.
Dengan demikian RPP bahasa inggris 1 lembar kelas 12 sma bisa dibuat lebih ramping dalam artian format tidak boros dengan kertas, bahkan guru bisa mmebuatnya lebih efektif dan efesian dengan desain satu lembar/satu halaman.
Makara tiap satu kali pertemuan (satu Kompetensi dasar) dibuat hanya 1 lembar halaman. Karena akan dipakai untuk mengajar dikelas RPP bahasa inggris wajib tetap harus berkualitas dan berorientasi
RPP 1 lembar bahasa inggris perihal Menawarkan Jasa yang dibuat tentunya harus dibawa tiap kali guru mengamalkan ilmunya di kelas. Bukan dijadikan arsip atau dibutuhkan hanya ketika akan supervisi atau ratifikasi saja.
Jadi, sehabis mendikbud nadiem makariem menerapkan jadwal merdeka belajar, guru bahasa inggris juga harus bertambah profesional dan mengajar dengan semangat serta nrimo mengajar semoga penerima didik bisa menguasai setiap materi yang dipelajarinya.
Apakah bapak dan ibu guru membutuhkan referensi RPP bahasa inggris kelas XII Revisi 2020 Format 1 lembar ???
Berikut rpp bahasa inggris wajib kelas xii 1 lembar sma revisi 2020 perihal materi Menawarkan Jasa :
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
Sekolah : SMA...
Mata Pelajaran : Bahasa Inggris
Kelas/Semester : XII/Ganjil
Materi Pokok : Menawarkan Jasa
Alokasi Waktu : 90 Menit
A. Tujuan Pembelajaran
Setelah mengikuti proses pembelajaran, penerima didik diperlukan dapat:
• Memahami struktur teks interaksi yang melibatkan tindakan mengatakan jasa
• Memahami ungkapan yang sesuai dengan teks interaksi yang melibatkan tindakan mengatakan jasa
• Mengidentifikasi interaksi yang melibatkan penawaran jasa melalui video atau beberapa tumpuan yang diberikan
• Menyebutkan persamaan dan perbedaan dari contoh-contoh interaksi, dilihat dari isi dan cara pengungkapannya
• Menyusun teks interaksi interpersonal tertulis sederhana yang melibatkan tindakan mengatakan jasa
• Melakukan percakapan dengan teman di depan kelas yang terkait penawaran jasa dan tanggapannya
B. Sumber Belajar
v Buku Penunjang Kurikulum 2013 Mata Pelajaran Bahasa Inggris Kelas XII, Kemendikbud, Revisi Tahun 2016
v Kamus Bahasa Inggris
v Pengalaman penerima didik dan guru
C. Media/alat, Bahan dan Sumber Belajar
Media : Worksheet atau lembar kerja (siswa), Lembar penilaian
Alat/Bahan : Spidol, papan tulis, Laptop & infocus
Sumber Belajar : Buku Bahasa Inggris Kelas XII, Kemendikbud, Tahun 2016
D. Langkah-Langkah Pembelajaran
Kegiatan Pendahuluan (15 Menit) | |
Melakukan pembukaan dengan salam pembuka dan berdoa untuk memulai pembelajaran, menyelidiki kehadiran penerima didik sebagai perilaku disiplin | |
Mengaitkan materi/tema/kegiatan pembelajaran yang akan dilakukan dengan pengalaman penerima didik dengan materi/tema/kegiatan sebelumnya serta mengajukan pertanyaan untuk mengingat dan menghubungkan dengan materi selanjutnya. | |
Menyampaikan motivasi perihal apa yang sanggup diperoleh (tujuan & manfaat) dengan mempelajari materi : Fungsi sosial menjalin dan menjaga hubungan interpersonal. | |
Menjelaskan hal-hal yang akan dipelajari, kompetensi yang akan dicapai, serta metode mencar ilmu yang akan ditempuh, | |
Kegiatan Inti ( 60 Menit ) | |
Kegiatan Literasi | Peserta didik diberi motivasi dan panduan untuk melihat, mengamati, membaca dan menuliskannya kembali. Mereka diberi tayangan dan materi bacaan terkait materi Fungsi sosial menjalin dan menjaga hubungan interpersonal. |
Critical Thinking | Guru mengatakan kesempatan untuk mengidentifikasi sebanyak mungkin hal yang belum dipahami, dimulai dari pertanyaan faktual hingga ke pertanyaan yang bersifat hipotetik. Pertanyaan ini harus tetap berkaitan dengan materi Fungsi sosial menjalin dan menjaga hubungan interpersonal. |
Collaboration | Peserta didik dibuat dalam beberapa kelompok untuk mendiskusikan, mengumpulkan informasi, mempresentasikan ulang, dan saling bertukar isu mengenai Fungsi sosial menjalin dan menjaga hubungan interpersonal. |
Communication | Peserta didik mempresentasikan hasil kerja kelompok atau individu secara klasikal, mengemukakan pendapat atas presentasi yang dilakukan kemudian ditanggapi kembali oleh kelompok atau individu yang mempresentasikan |
Creativity | Guru dan penerima didik menciptakan kesimpulan perihal hal-hal yang telah dipelajari terkait Fungsi sosial menjalin dan menjaga hubungan interpersonal. Peserta didik kemudian diberi kesempatan untuk menanyakan kembali hal-hal yang belum dipahami |
Kegiatan Penutup (15 Menit) | |
Peserta didik menciptakan rangkuman/simpulan pelajaran.tentang point-point penting yang muncul dalam acara pembelajaran yang gres dilakukan. | |
Guru menciptakan rangkuman/simpulan pelajaran.tentang point-point penting yang muncul dalam acara pembelajaran yang gres dilakukan. |
E. Penilaian Hasil Pembelajaran
- Penilaian Pengetahuan berupa tes tertulis pilihan ganda & tertulis uraian, tes mulut / observasi terhadap diskusi tanya jawab dan percakapan serta penugasan
- Penilaian Keterampilan berupa evaluasi unjuk kerja, evaluasi proyek, evaluasi produk dan evaluasi portofolio
……….............……..,... Juli 20...
Mengetahui
Kepala Sekolah …………. Guru Mata Pelajaran
…………………………………… …………………………………….
NIP/NRK. NIP/NRK.
Sumber https://landasanpendidikan2.blogspot.com/