Rpp 1 Lembar Penjas Kelas 12 Sma/Ma/Smk Kurikulum 2013 Revisi 2020
Download rpp penjas kurikulum 2013 revisi 2020. Download rpp 1 lembar penjas kelas 12 revisi 2020. Kembali lagi saya memposting artikel rpp kurikulum 2013 penjas kelas 12 ialah rpp terbaru 1 lembar revisi 2020 untuk SMA/Ma/SMK.
Sekarang guru penjas kelas 12 dimudahkan dalam pembuatan rpp kurikulum 2013 penjas kelas 12 sebab pada rpp terbaru revisi 2020 ini khususnya penjas kelas 12 dimudahkan menjadi 1 lembar halaman saja dalam 1 kali pertemuan.
RPP penjas 1 lembar kelas 12 ini disusun menurut permendikbud no.14 tahun 2019 revisi 2020 dari hasil keputusan pak menteri baru. Pada postingan sebelumnya admin sudah membagikan pola rpp mata pelajaran lain ialah rpp 1 lembar pendidikan agama kristen dan kebijaksanaan pekerti kelas 10 untuk sma revisi 2020.
Bagaimanakah model rpp penjas kelas 12 kurikulum 2013 terbaru revisi 2020 ? silahkan simak pola rpp 1 lembar penjas kelas 12 di bawah ini :
Demikianlah rpp penjas kurikulum 2013 kelas xii revisi 2020 untuk sma/smk/ma semester 1. Jangan lupa bantu share. Semoga bermanfaat. Sumber https://landasanpendidikan2.blogspot.com/
Sekarang guru penjas kelas 12 dimudahkan dalam pembuatan rpp kurikulum 2013 penjas kelas 12 sebab pada rpp terbaru revisi 2020 ini khususnya penjas kelas 12 dimudahkan menjadi 1 lembar halaman saja dalam 1 kali pertemuan.
RPP penjas 1 lembar kelas 12 ini disusun menurut permendikbud no.14 tahun 2019 revisi 2020 dari hasil keputusan pak menteri baru. Pada postingan sebelumnya admin sudah membagikan pola rpp mata pelajaran lain ialah rpp 1 lembar pendidikan agama kristen dan kebijaksanaan pekerti kelas 10 untuk sma revisi 2020.
Bagaimanakah model rpp penjas kelas 12 kurikulum 2013 terbaru revisi 2020 ? silahkan simak pola rpp 1 lembar penjas kelas 12 di bawah ini :
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
Sekolah : SMA...
Mata Pelajaran : Pendidikan Jasmani Olahraga dan Kesehatan
Kelas/Semester : XII / Ganjil
Materi Pokok : Penyerangan dan pertahanan Sepakbola
Alokasi Waktu : 135 Menit
A. Tujuan Pembelajaran
Setelah mengikuti proses pembelajaran, akseptor didik diperlukan dapat:
· Memahami pola penyerangan 4-3-3
· Memahami pola penyerangan 4-2-4
· Memahami pola penyerangan 3-2-5
· Memahami pola pertahanan 4-3-3
· Memahami pola pertahanan 4-4-2
· Memahami pola pertahanan 5-3-2
· Merancang pola penyerangan dan pertahanan permainan sepakbola ke dalam permainan sederhana dan atau tradisional
· Mempraktikkan pola penyerangan dan pertahanan permainan sepakbola ke dalam permainan sederhana dan atau tradisional
B. Media/alat, Bahan dan Sumber Belajar
Media : Worksheet atau lembar kerja (siswa), Lembar penilaian
Alat/Bahan : Spidol, papan tulis, Laptop & infocus
Sumber Belajar : Buku Pendidikan Jasmani Olahraga dan Kesehatan Siswa Kelas XII, Kemendikbud, Tahun 2016
C. Langkah-Langkah Pembelajaran
Kegiatan Pendahuluan (15 Menit) | |
Melakukan pembukaan dengan salam pembuka dan berdoa untuk memulai pembelajaran, menyelidiki kehadiran akseptor didik sebagai perilaku disiplin | |
Mengaitkan materi/tema/kegiatan pembelajaran yang akan dilakukan dengan pengalaman akseptor didik dengan materi/tema/kegiatan sebelumnya serta mengajukan pertanyaan untuk mengingat dan menghubungkan dengan materi selanjutnya. | |
Menyampaikan motivasi ihwal apa yang sanggup diperoleh (tujuan & manfaat) dengan mempelajari materi : Pola penyerangan 4-3-3. | |
Menjelaskan hal-hal yang akan dipelajari, kompetensi yang akan dicapai, serta metode berguru yang akan ditempuh, | |
Kegiatan Inti ( 105 Menit ) | |
Kegiatan Literasi | Peserta didik diberi motivasi dan panduan untuk melihat, mengamati, membaca dan menuliskannya kembali. Mereka diberi tayangan dan materi bacaan terkait materi Pola penyerangan 4-3-3. |
Critical Thinking | Guru menunjukkan kesempatan untuk mengidentifikasi sebanyak mungkin hal yang belum dipahami, dimulai dari pertanyaan faktual hingga ke pertanyaan yang bersifat hipotetik. Pertanyaan ini harus tetap berkaitan dengan materi Pola penyerangan 4-3-3. |
Collaboration | Peserta didik dibuat dalam beberapa kelompok untuk mendiskusikan, mengumpulkan informasi, mempresentasikan ulang, dan saling bertukar informasi mengenai Pola penyerangan 4-3-3. |
Communication | Peserta didik mempresentasikan hasil kerja kelompok atau individu secara klasikal, mengemukakan pendapat atas presentasi yang dilakukan lalu ditanggapi kembali oleh kelompok atau individu yang mempresentasikan |
Creativity | Guru dan akseptor didik menciptakan kesimpulan ihwal hal-hal yang telah dipelajari terkait Pola penyerangan 4-3-3. Peserta didik lalu diberi kesempatan untuk menanyakan kembali hal-hal yang belum dipahami |
Kegiatan Penutup (15 Menit) | |
Peserta didik menciptakan rangkuman/simpulan pelajaran.tentang point-point penting yang muncul dalam acara pembelajaran yang gres dilakukan. | |
Guru menciptakan rangkuman/simpulan pelajaran.tentang point-point penting yang muncul dalam acara pembelajaran yang gres dilakukan. |
D. Penilaian Hasil Pembelajaran
Penilaian Pengetahuan berupa Ujian Tulis dan Penilaian Keterampilan berupa unjuk kerja oleh rekan sejawat
……….............……..,... Juli 20...
Mengetahui
Kepala Sekolah …………. Guru Mata Pelajaran
…………………………………… …………………………………….
NIP/NRK. NIP/NRK.
Demikianlah rpp penjas kurikulum 2013 kelas xii revisi 2020 untuk sma/smk/ma semester 1. Jangan lupa bantu share. Semoga bermanfaat. Sumber https://landasanpendidikan2.blogspot.com/